Как поступить, если энергосбыт прислал долг за период 2008-2012 год, и долги свыше трех лет не подаются в суд для взыскания?

• г. Санкт-Петербург

Энергосбыт прислал долг за период 2008-2012 год, а насколько я помню, долги свыше трех лет не подаются в суд для взыскания? Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, такие исковые заявления подаются и удовлетворяются, кроме случаев, когда ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, который по данной категории дел составляет 3 года.