1, Могут ли в областном суде отменить решение городского суда если анализ днк 99,99% что он отец ребенка?

• г. Биробиджан

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Жила в гражданском браке. Забеременела, он сразу ушел, хотя знал что я беременна. Я всю беременность ходила с угрозой прерывания на фоне переживании и волнений по поводу того, что ребенок будет расти без отца. В мае 2008 года подала на алименты. Он ребенка не признал. Сделала за свой счет днк, забор крови был в городе где я и ребенок проживаем, а сам анализ по решению суда отправили делать в Великии Новгород (меня устраивала цена 12000 т.к я не работала).15 сентября 2008 г по решению суда мне присудили алименты в размере его з/п и 12000 за днк.

У ответчика было 10 дней на обжалования приговора, но он этот срок пропустил, но т.к он работает в другоим городе ему восстановили срок для обжалования. Он подает жалобу в областной суд, что я якобы подделала днк и настаивает на повторном проведении анализа в г. Хабаровске где он работает. У меня возникает ряд вопросов:

1, Могут ли в областном суде отменить решение городского суда если анализ днк 99,99% что он отец ребенка?

2. Могут ли обязать меня и ребенка повторно сдавать днк в его городе и кто должен оплачивать проживание и питание моего ребенка? На городском суде он заикался про подделку днк но доказательств не привел никаких, ДА И КАК Я МОГЛА ПОДДЕЛАТЬ ДНК? ЭТО ВЕДЬ АБСУРД?

3. Могу ли я подать на моральное возмещение вреда или на клеветничество и в какой сумме? (какие документы нужны?)

Зараннее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Яна.

"1, Могут ли в областном суде отменить решение городского суда если анализ днк 99,99% что он отец ребенка?" - могут, если по делу были допущены нарушения норм материального или процессуального права.

"2. Могут ли обязать меня и ребенка повторно сдавать днк в его городе и кто должен оплачивать проживание и питание моего ребенка?" - нет, без Вашего согласия не могут. Вопрос о расходах, при проведении экспертизы, решается судом.

"На городском суде он заикался про подделку днк но доказательств не привел никаких, ДА И КАК Я МОГЛА ПОДДЕЛАТЬ ДНК? ЭТО ВЕДЬ АБСУРД?" - понимаете, Яна, одно лишь его утверждение ответчика, не подкреплённое какими-либо доказательствами, является голословным и во внимание принято быть не может. То есть, формула: "На нет и суда нет" здесь не применима.

"3. Могу ли я подать на моральное возмещение вреда или на клеветничество и в какой сумме?( какие документы нужны?)" - к сожалению не можете.