Как развестись без оригинала свидетельства о браке и какие последствия ждут от развода в данной ситуации?

• г. Липецк

Рассмотрите и помогите, пожалуйста, в такой ситуации - брак зарегистрирован в июне 2014 года. С июля 2014 - по настоящее время - апрель 2015 мой парень не живет с женой. У них есть ребенок - 1 год. Ей - 21 год. Он уходит в армию, нестабильные заработки, он из детского дома. Она не подает на развод, хотя сожительствует с мужчиной. Расскажите, пожалуйста, как ему развестись, если у него нет оригинала заключения брака и какие последствия от развода. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Св-во о заключении брака он может получить в ЗАГСе. Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту нахождения ответчика в данном случае.

Последствия от развода - взыскание алиментов на содержание ребенка.