Как ликвидировать нарушения в розничной торговле алкогольной продукцией по фактическому адресу магазина без переоформления лицензии?

• г. Москва

Алкогольная лицензия на продажу алкоголя, сроком на 3 года, была оформлена в мае 2014 года на старый юридический адрес, не совпадающий с фактическим адресом магазина розничной торговли алкогольной продукцией. В сентябре 2014 года юридический адрес был переведен на адрес месторасположения магазина, но лицензия не переоформлена. Приложение к лицензии с указанием фактического адреса магазина отсутствует. Подскажите, что необходимо сделать для ликвидации нарушений осуществления розничной торговли алкогольной продукции по фактическому адресу магазина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Нужно получить алкогольную лицензию. У нас ООО и у него открыто обособленное подразделение, где осуществляют продажу алкогольной продукции по разным почтовым адресам. Достаточно ли одной лицензии с указанием в ней точек с разным почтовым адресом или по каждому адресу своя лицензия?

У ресторана была лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками со сроком действия до 15,05,2017 г. после остались остатки алкогольной продукции которые есть на балансе до настоящего времени. Новую лицензию на право осуществления розничной торговли алкоголем еще не получили (в процессе получения). в декларации об обороте алкогольной продукции за 2 кв 2017 г на конец периода отражены остатки. Вопрос, нужно ли подавать декларацию по алкоголю за 3 кв. если продажи алкоголя не осуществлялись и будет ли штраф за хранение остатков алкогольной продукции без лицензии?

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли более 50 кв.м. Вопрос в том, что можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этой торговой точки? Или можно сделать нотариально-заверенную копию лицензии и торговать по ней? Какие у нас есть варианты? Спасибо.

ООО подало заявление на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции которую получили в 2015 году (продлевали фактически выдали в 2012 году), проверяющий сказал что будет отказ, т.к. в заявлении, договоре и лицензии указан не полный адрес а именно отсутствует городское поселение. Договор и лицензия были оформлены в 2012 году и тогда не было городских поселений, а в заявлении указан адрес как лицензии. Как можно обжаловать.

Лицензия на реализацию розничной алкогольной продукции сроком до 2017 г. , выдана на магазин, где предприятия имеет юр.адрес закрывается на реконструкцию на 10 месяцев: Что нужно для реализации алкоголя по другому адресу (временная аренда)? Наши действия? Что с остатками по алкогольной продукцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин получил лицензию на реализацию алкоголя. После получения лицензии выяснилось, что адрес магазина указан неправильно, в частности: перепутали номер дома, магазин находится в доме 17 А, а в лицензии указан дом №17. Может ли магазин вести торговлю алкоголем до устранения ошибки? Могут ли оштрафовать организацию и должностное лицо за торговлю алкоголем из-за несоответствия адреса магазина адресу в лицензии? Если, да, то какой штраф предусмотрен законодательством РФ?

, место нахождения в лицензии прописан адрес в котором был ресторан (для него и бролась лицензия) теперь эта де фирма хочет открыть там вино водочный магазин! Можно ои использовать эту лицензию для этого?

Необходимо ли переоформлять лицензию в связи со сменой адреса осуществления деятельности, если часть торгового зала была сдана в субаренду под торговлю мясом. Если да, то на основании каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение