Имеет ли коллекторское агентство подать в суд на мою сожительницу, которая не получала карту банка и точно не активировала.

• г. Малоярославец

Имеет ли колекторское аганство подать в суд на мою сожительницу, которая не получала карту банка и точно не активировала её лет 5 назад. В Банке после звонка сообщили, что карта активирована по паспортным данным.

Нам звонят из банка о задолженности по кредитной карте. Но мы карту не получали. В банк заявку на карту не делали. Но в банке нам сказали. Что карта на имя мужа. Карта кем то активирована. Мы из уссурийска. Карту активировали в хабаровске. Мы написали заявление в банке. О том что карту не брали. Как нам быть?

Я получила по почте досудебную претензию с банка Тинькофф, позвонив в банк мне сообщили, что банком было получено заявление от меня и копия моего паспорта на получение кредитной карты, кредитная карта была отправлена и активирована, сняты деньги в сумме 70 000 руб. Но я не отправляла ни заявление, ни копию паспорта, не получала и не активировала карту. Что мне делать?

После полной выплаты кредита, оформленного в магазине М-видео, при покупке компьтера, банком была прислана (брошен конверт в почтовый ящик) безо всякого на то обращения в банк золотая дебетовая карта банка. Карта активирована владельцем не была. Через год на электронную почту пришло сообщение, что надо внести на счет 3000 рублей. При обращении в банк сотрудники сказали, что карта была активирована по телефону и 3000 рублей - комиссия банка по карте. Поскольку в банке ранее был оформлен кредит, данные бывшего заемщика в банке имелись. На дебетовую золотую карту денежные средства не вносились, операции не проводились, карта владельцем совершенно точно активирована не была. Как я могу противостоять вымогательству банка?

Год назад оформила карту подарочную мтс. но ей не пользовалась, даже не активировала. Два дня назад мне позвонили-Вы должны банку 3000 рублей за карту. Я в недоумении? Что делать. Карта у меня ПРОСТО НЕ АКТИВИРОВАННА!

Брали наличными деньги в кредит в отп банке. Всё успешно закрыто ещё в августе 2017 года. Сегодня пришло смс-уведомление о том, что у меня имеется задолженность по кредитной карте отп банка. Но такой нюанс, карту не получала, в глаза не видела, тем более не активировала. Вопрос: что делать, как доказать что карта не была доставлена и не активирована? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос. На мое имя была активирована пластиковая карта банка "Русский стандарт". Деньги с нее были все сняты, я об этом узнала, когда получила письмо из банка, что мне нужно выплатить такую-то сумму в такой-то срок. Я написала заявление в банке, что никакой карты я не получала и деньги естественно не снимала. Через какое-то время выяснилось, что действительно этой картой воспользовалась моя сестра, которая с нами не живет, но довольно часто бывает. Карту она активировала с нашего домашнего телефона. Она конечно все отрицает и деньги естественно возвращать не хочет. Банк требует возврата денег с меня. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ и совет.

22.02.11 В сбербанке получила кредитную карту на сумму 30 т. руб, никаких операций по карте не совершала, в мае 2013 с карты было списано 750 р за второй год обслуживания. Обращалась в банк, в ответ мне сказали что карта была активирована банком автоматически.

Правомерны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в ситибанке в 2014 году и успешно его погасила, о чем есть смс-уведомление о полном погашении задолженности. После чего карта не использовалась и была заблокирована, в связи с окончанием срока действия. После этого банк выслал по почте новую карту, которая не была активирована. На данный момент после разговора с сотрудником банка выяснилось, что имеется задолженность перед банком за годовое обслуживание карты и использование мобильного банка. Как может быть задолженность, если карта не активирована? И что делать?

Меня зовут Ирина, у нас проблема состоит вот в чём.Моя дочь пользовалась услугами ОТП банка и пользуется до сих пор. Но какое то время тому назад якобы на её имя банк прислал пластиковую карту, которую она не получала и не активировала. По этой карте кто-то получил деньги и производил платежи. Карта не закрыта, задолженность полностью не погашена. Банк передал задолженность ОООМоргантеперь они постоянно звонят и требуют погашения задолженности. Что нам делать? Подскажите пожалуйста мы даже не знаем в какой период была активирована карта. Спасибо.

Муж оформил кредитную карту банка восточный. Специалист в банке сказала, что карта будет активирована со дня первого списания средств, но тем же вечером ему пришло смс о том, что карта активирована. Деньги с неё не снимали, картой не расплачивались. Можно ли отказаться от кредитной карты и как это сделать сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение