Как защитить свои деньги при продаже автомобиля супругом без нашего согласия и разводе?

• г. Екатеринбург

Автомобиль а автокредите на супруга, первоначальный взнос внесен мной путем получения потребительского кредита Муж хочет продать машину без моего ведома, так как завел любовницу и планирует развод. Как мне избежать утечки денежных средств от продажи авто?

Ответы на вопрос (4):

В течение года Вы можете признать через суд сделку по продаже авто недействительной.

Это лучший ответ

иск в суд конечно возможен, но его могут не удовлетворить, если сделка будет возмездной, тут нужно другим путем действовать.

При необходимости обращайтесь, постараемся помочь.

Возможно ли мне не дать возможность продать авто без моего ведома? он может составить ложный договор продажи, где стоимость автомобиля будет существенно ниже. . Каким образом я могу оспорить сделку?

может конечно и так сделать, сделки оспариваются в судебном порядке, но если сумма будет указана заниженная, то сможете взыскать только эту сумму (половину).

Есть другие методы.