Куда должна пойти дочь с ребенком после развода - на улицу?

• г. Сухой Лог

В каких случаях отец должен предоставить жилье своему ребенку при разводе родителей. Куда должна пойти дочь с ребенком после развода - на улицу? У него есть свое жилье, а у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Закон, обязывающий отца ребёнка после развода предоставлять ему жильё, пока не принят и даже не разработан. Если ребёнок зарегистрирован в квартире своего отца - выселить его оттуда нельзя. С бывшей супругой сложнее - после прекращения семейных отношений она не сохраняет право на жильё бывшего супруга, однако в случае отсутствия у неё своего жилья или возможности его приобрести суд может сохранить за ней право проживания на определённый срок и даже обязать бывшего мужа предоставить обеспечить её жильём.

с уважением