25 лет стажа в школе, но старшая вожатая не входит в выслугу - что с этим делать?

• г. Первомайск

У меня 25 лет стажа работы в школе. (к концу этого учебного года). Из них 4-5 лет я работала старшей вожатой. В пенсионном фонде говорят, что эти годы не входят в выслугу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это обычная практика пенсионного фонда не включать в льготный стаж определенные периоды работы, вам нужно обращаться в суд с заявлением о включении данного периода в льготный стаж и о назначении пенсии в связи с педагогической деятельностью