Отказ от манту препятствует постановке прививок - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас оформлен отказ от манту. Дочке 6 лет. Требуется сейчас сделать прививки от кори, краснухи и т.п. Заведующая в поликлиники отказывает в постановке прививок пока не будет заключения фтизиатора. А фтизиатор не дает заключения, так как есть отказ от манту. Подскажите, законно ли это? И чем нам руководствоваться для того чтобы поставить ребенку прививки без заключения фтизиатора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

непонятен ваш отказ от манту. при этом вы согласны делать более "серьезные " прививки.

если отказ по манту не по медицинским показаниям, то лучше вам сделать манту. вреда большого от этого ребенку не будет, чем от других прививок. также можете обратиться в заведующему поликлиники с заявлением, с просьбой выдать мотивированный письменный отказ в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть отказ от R-манту и рентгена, а также мы отказались от похода к фтизиатру (ребёнку один год). Теперь наш педиатр отказывает нам в постановке остальных календарных прививок. Подскажите, законны ли его действия?, самостоятельно, я не смогла найти, как связан фтизиатр и другие прививки по-возрасту. Спасибо.

Ребенку не делают плановую прививку от кори, краснухи и паротита без манту и отправляют за разрешением на нее к фтизиатру. Могут ли врачи отправлять к фтизиатру из-за отказа на манту и не делать прививку без разрешения фтизиатра?

Здравствуйте! Подскажите пожалусто. Сегодня моей дочери в садике сделали прививки от кори и краснухи. Хотя фтизиатр пока не разрешила, потому что была манту увеличенная. Делали рентген всё нормально. Хотели делать тест на туберкулёз.А в садике незнали и поставили прививки.

Ребёнку 1 г.5 мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца (вторая прививка ставится в 6 лет). Есть справки с печатями подтверждающие наличие прививки.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику и как привлечь к отвественности?

Требуют справку от фтизиатора для поступления в детсад. Ребенок имеет прививки бцж. От реакции манту есть официальный отказ. Мед карта подписана в садик. Комиссия пройдена. Заведующая детского сада отказывает в принятии ребенка в садик на основании Отсутствия справки от фтизиатра. Ссылаются на изменения, которые вступили в силу 25 июля 2014 года на новые санитарно-эпидемиологические правила по профилактике туберкулеза, утвержденные постановлением главного государственного врача РФ от 22.10.2013 №60. Фтизиатор заключения не дает, говорит либо делать манту (от которой есть офиц. Отказ), либо делать рентген. Рентген делать не буду. Разъясните, пожалуйста, максимально подробно, мои дальнейшие действия.

Моему ребенку 2 года. Оформляемся в дет сад, прошли всех врачей по списку, сдали все анализы. Результат-ребенок абсолютно здоров. Но педиатр отказывается подписывать мед карту, отправляет нас к фтизиатру. Обращаю внимание, что у нас письменный официальный отказ от всех прививок, в том числе и от пробы Манту. А фтизиатр не дает справку для мед карты без пробы Манту или рентгена грудной клетки (также оформлен письменный отказ). Получается замкнутый круг. Заведующая говорит что посещение фтизиатра обязательно для 'отказников' в силу какого-то закона, номер и название которого она назвать мне не может. Правомерны ли действия мед работников? Подскажите, пожалуйста, что нам делать, для того чтобы получить допуск в ДОУ от поликлиники? Спасибо..

Имеет ли право заведующая детской поликлиники отказаться подписывать медиц карту в детс сад, если у моего ребёнка нет прививки от кори (ребёнку 8 мая будет 4 г)?

В принципе, мы согласны поставить прививку, но только не отечествен.

Есть ли закон запрещающий моему ребёнку ходить в садик без прививки от кори?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку не подписывают медицинскую карту в сад (ГКП), так как мы не делали реакцию Манту (отказ от всех прививок с рождения), направили в тубдиспансер, а там приём только по записи, очередь 2 недели. Имею ли я право отказаться от посещения ребёнком фтизиатра? Что нужно сделать, чтоб главврач поликлиники подписал карту в сад без посещения тубдиспансера? Если это невозможно, имею ли право отказаться от реакции Манту и рентгена? Обязан ли фтизиатр дать заключение без этих процедур? Симптомов туберкулёза у ребёнка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение