Как вернуть свой долг, если должник продал имущество и не работает?

• г. Оренбург

Судебный пристав выполнял своих обязанностей, должник продал имущество что теперь делать как забрать свой долг, если должник не где не работает и ведет аморальный образ жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Спросить
Пожаловаться

Если должник сознательно не исполняет решение суда, имитирует неимущего, игнорирует действия приставов и заявляет им, что он ведет аморальный образ жизни: у приставов есть телефонограмма, где выделены слова должника о его аморальном образе жизни, текст подписан старшим суд. приставом, и что делать взыскателю?

Какие действия обязан предпринять пристав в отношении должника физ. лицо за намеренное не исполнение решения суда или злостное уклонение от исполнения /долг 500000 рублей/ приставы говорят, что решение не выполнимо: должник не работает и не желает, имущества, якобы, нет живет на не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни/со слов должника, значит это действительно не выполнимая задача?

В каких случаях пристав для исполнения решения суда в сложных ситуациях,/ например: принудить должника к исполнению, когда тот скрывается сам, скрывает свои не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни / подключает дознавателя и участкового уполномоченного? Гражданский иск, должник-физ. лицо, сумма долга 550000 рублей...

В праве ли я просить судебного пристава подключить к исполнению судебного решения в отношении злостно уклоняющегося должника участкового уполномоченного тем более что должник ведет аморальный образ жизни?

Имеет ли право должник на не прикосновенность, если тот ведет аморальный образ жизни?

Шесть лет должник не исполняет решение суда о возмещении материального ущерба в сумме 550000 рублей, /юрист по образованию/, во время списал все свое имущество и стал не имущим, не работает, ведет аморальный образ жизни \,часто меняет место проживания и т.д. В действиях должника на лицо покушение на мошенничество и ни кто не берет на себя ответственность привлечь его к уголовному делу ответственности: ни прокуратура, ни судебные приставы А по существу-должник, злоупотребив доверием, присвоил денежную сумму в значительном размере и что в такой ситуации делать взыскателю?

Если должник злостно не исполняет решение суда и ведет аморальный образ жизни, кто, если не приставы, должны выяснить обстоятельства, по которым пятый год длится исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы не исполняют решение суда по взиманию долга с должника в размере 23 тыс. рублей ссылаясь на то что должник ни где не работает и не имеет имущества автомобиль записан на жену жена кстати работает позволяет ли закон изьять автомобиль или списывать долг с доходов жены и как я могу воздействовать на судебных приставов для исполнения их обязаностей?

Как выписать брата который ведет омаральный образ жизни наркоман и алкаголик он имеить долю 1-6 в квартире не проживает ни за что не платит ни где не работает.

И как все таки принудить должника, намеренно не исполняющего решение суда, ни где официально не работающего, скрывающего свои доходы, при этом имитирующего не имущего и не скрывающего, по его словам, что он ведет аморальный образ жизни. Речь идет о должнике физ. лице, который, злоупотребив доверием, присвоил денежную сумму в размере 550000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение