Можно ли подать в суд на русколлекторов за нарушение конфиденциальности?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на них в суд?

Появилась задолжность по карте МТС 1000 рублей звонили на работу, звонили родственникам, звонили мне, погасила ее, продолжили звонить со словами о том что сверху штраф еще 1500 оплатила и его. Продолжают звонить русколлекторы на все номера. Также они сообщили на мою работу сумму долга и то, что у меня кредитная карта, также сообщили об этом родственникам. Могу ли я подать на них в суд? Что мне для этого нужно и во сколько мне это обойдется? В МТС говорят, что договором предусмотрена передача задолжность коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

В суд можете подать на возмещение морального вреда ст151 ГК РФ Моральный вред в этой ситуации будет небольшим. Может быть что больше потратите на оплату услуг по написанию иска

Лучше напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег неустановленными лицами в счет не существующего долга. И в прокуратуру на МТС.