Где можно поставить апостиль на банковскую справку в Сыктывкаре.
398₽ VIP

• г. Аликанте

Где можно поставить апостель на банловскую справку в сыктывкаре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Апостиль на справке из банка не ставится!!!!

Согласно Гаагской Конвенции апостиль проставляется на следующих документах:

а) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;

b) административные документы;

c) нотариальные акты;

d) официальные пометки, такие, как отметки о регистрации;

визы, подтверждающие определенную дату;

заверения подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.

Вместе с тем настоящая Конвенция не распространяется на:

a) документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами;

b) административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной операции.

Это и есть справка из банка.

Указанный документ не требует проставления апостиля, поскольку не является официальным документом. В зависимости от целей предоставления -советую сделать перевод.

См. Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961). Статья 1 определяет перечень документов, на которых распространяется необходимость проставления апостиля.

КОНВЕНЦИЯ,

ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

(Гаага, 5 октября 1961 года)

Государства, подписавшие настоящую Конвенцию,

желая отменить требование дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов,

решили заключить в этой связи Конвенцию и согласились с нижеследующими положениями:

Статья 1

Настоящая Конвенция распространяется на официальные документы, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающего государства.

В качестве официальных документов в смысле настоящей Конвенции рассматриваются:

a) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;

b) административные документы;

c) нотариальные акты;

d) официальные пометки, такие, как отметки о регистрации; визы, подтверждающие определенную дату; заверения подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.

На банковскую справку апостиль не ставится , вам достаточно обратиться к нотариусу для заверения перевода данной справки , если это необходимо .

АПОСТИЛЬ – это стандартизированный сертификат или штамп, (озаглавленный “Apostille”), проставляемый на документах или оформляемый в виде приложения к ним.

Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.

Документы, удостоверенные таким образом, не нуждаются в какой-либо дополнительной легализации, и их обязаны признавать на любом государственном уровне в странах-участницах Гаагской Конвенции, (КОНВЕНЦИЯ, ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ(Гаага, 5 октября 1961 года),

отменяющей требования легализации иностранных официальных документов.

Поставить штамп «Апостиль» возможно на:

нотариально заверенные документы (Апостиль на нотариальную копию, доверенность, согласие, распоряжение и др.);

документы юридических лиц (Апостиль на нотариальную копию устава, свидетельства о регистрации, о постановке на учет и др.);

оригиналы документов об образовании (Апостиль на диплом, аттестат, справку и др.);

оригиналы документов ЗАГС (Апостиль на свидетельство о рождении, заключении брака и др.).

Как правило, проставление штампа «Апостиль» происходит быстро – в среднем в течение 5-10 дней в зависимости от того, где проставляется штамп «Апостиль».

Государственные органы большинства стран мира принимают к рассмотрению только документы, выполненные на официальном языке своей страны. При этом отсутствие перевода документа на иностранный язык не является препятствием для его Апостилирования — письменный перевод документа и нотариальное заверение такого перевода могут быть выполнены как до, так и после проставления штампа «Апостиль».

[u][b]Проставить штамп «Апостиль» в Москве вы можете либо самостоятельно обратившись в соответствующие государственные органы, либо воспользовавшись услугами Бюро переводов «Переводчик Онлайн» в любом из городов России, включая город Сыктывкар. [/b][/u]

Министерство образования России – проставление штампа «Апостиль» на официальных документах выданных учебными заведениями России, государственными органами предприятиями и организациями которые относятся к сфере образования и науки;

К таким документам относятся дипломы об образовании сертификаты о присвоении ученых степеней аттестаты учебные планы справки с учебных заведений и др.

Министерство Юстиции – проставление штампа «Апостиль» на документы, которые выдаются органами Юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами России. А именно, свидетельства и справки, выданные органами ЗАГСа, документы, выданные или засвидетельствованные нотариусами России, судебные решения и справки.

Министерство иностранных дел России – проставление штампа «Апостиль» на все другие виды документов.

Порядок проставления штампа «Апостиль» вышеуказанными органами осуществляется в соответствии с правилами проставления штампа «Апостиль» на фициальных документах, предназначенных для использования на территории других государств, утвержденных совместным приказом Министерства иностранных дел России, Министерства образования и науки России,

Апостиль не проставляется:

на оригиналах, копиях и фотокопиях паспортных документов, военных билетах, трудовых книжках, разрешениях на ношение оружия, свидетельствах о регистрации транспортных средств (техпаспорта), удостоверениях личности, нормативно-правовых актах, разъяснениях и правовых основаниях для их использования, документах, имеющих характер переписки.

Апостиль не может быть проставлен:

На документах, выданных заграничными дипломатичными организациями

На административные документы, имеющими прямое отношение к коммерческим или таможенным операциям.