Сложности при наследовании доли в приватизированной квартире из-за разницы в написании буквы ё в паспорте и свидетельстве о рождении отца

• г. Москва

У меня вопрос, у нас семья из 3-х человек. Приватизированная квартира на три равных доли. Но есть сложность, у отца в паспорте прописана буква ё в место е как в свидетельстве о его рождении. Могут ли возникнуть сложности при наследстве его доли. Я сын.

Ответы на вопрос (3):

Если у него только в паспорте, то нет. Смотрите, чтобы совпадало в вашем свидетельстве о рождении. Ну и конечно в его свидетельстве о смерти, когда придёт время.

Сложности могут возникнуть. Возможно обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Сложности будут и без суда Вам тогда не обойтись. Поэтому пока Ваш папа жив, пусть идет и меняет паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, причем в соответствии с Вашим свидетельством о рождении. Если у Вас в свидетельстве указана буква Ё как в его паспорте, то все хорошо. Если же у Вас в свидетельстве буква Е, а в его паспорте Ё, то надо менять паспорт папе.