Должен ли интернет-магазин удалить контент о товарах, которых нет в наличии, по требованию производителя оборудования?

• г. Москва

Имеет ли право производитель оборудования потребовать от интернет-магазина удалить контент с сайта, в случае, если товар давно снят с производства, его физически нет в наличии. Суть проблемы в том, что потребители, попадая на ресурс, видят модель товара и звонят в магазин, где им отвечают, что данного товара сейчас нет, попробуйте другой. Т.е. используется сила бренда для привлечения покупателя на ресурс с целью предложить товар другого производителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правообладатель имеет полное право требовать.