Надежда на амнистию для молодого человека, сидящего по статье 229.1 часть 3, но не часть 4

• г. Тверь

Под амнистию, приуроченную к 9 мая попадает не попадает статья 229.1 часть 4.Молодой человек сидит по статье 229.1 ч.3.

Есть ли надежда, что он попадет под амнистию и будет выпущен из тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, пока только проект, немного придется обождать.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Путин готовит документы для амнистии в октябре, приуроченную к 100 летию революции, попадает ли статья 222 часть 1 под амнистию, и кто решает выйдет человек по амнистии?

Скажите, пожалуйста. Мой молодой человек отбывает наказание в испрвительной колонии строгового режма. Ему дали 8 лет по статье 105 ч. 1. Скажите, пожалуйста. Попадает ли эта статья под амистию прицроченнцю к 9 мая (к 70-летию победы в ВОВ)?

Скажите, будет ли в этом году амнистия? Мой молодой человек сидит по статья 111 часть 2,ему осталось сидеть 9 месяцев, попадет ли он под амнистию?

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли амнистия в честь 70 ти летия победы? Статья 112 часть 1 попадет? И еще вопрос, если у заключенного была условка, и его посадили по 112 статье, попадает ли он под амнистию? Осужден на 2 года и 2 месяца. Отсидел 28 мая будет год.

Попадёт ли под амнистию человек, который на данный момент обвиняется по статья 158 часть 1, если у него уже есть условка по статья 158 часть 3. На сколько я поняла, в постановлении есть пункты о том, что человек попадёт под амнистию, если ранее он не отбывал срок в тюрьме (то есть первая ходка), но про условный срок ничего не сказано. Ведь сейчас он будет осуждён по статье, которая попадает под амнистию (158 ч.1). Возможен такой вариант, что его первое дело останется как есть (то есть условка), а второе дело попадёт под амнистию и его отпустят из СИЗО в котором он сейчас находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение