Украден паспорт - как справиться с кредитами, оформленными на мое имя?

• г. Новый Уренгой

У меня был украден паспорт, сразу же подал заявление в милиция, а через несколько недель как оказалось по нему был оформлен кредит в нескольких банках. С русским стандартом быстро улидили вопрос, а вот альфа банк никак не успокоится, я им предоставлял копии заявлений, документы от следователя и т.д. Банк благополучно передал дело коллекторам и теперь они каждый день названивают. Как бороться, куда обратиться, суд, прокуратура? На каком основании банк вообще выдал кредит по украденному паспорту лицу постороннему лицу. Испортили кредитную историю, нигде не могу взять кредит.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию, на неправомерное действие коллекторов , изложив все обстоятельства....