Как поступить при истечении срока гарантийного ремонта без уведомления о готовности товара?

• г. Череповец

Мной был передан в гарантийный ремонт планшет 04.03.2015. Получен подменный товар. Срок ремонта 45 дней истекает 17.04.2015. О готовности товара продавец не уведомлял. Как следует поступить? Придти в последний день срока 17.04.15 и потребовать свой планшет, вернув подменный или придти на следующий день 18.04.15 по факту нарушения срока гарантийного ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи?

Я хочу обезопасить себя от подписания Продавцом актов о готовности товара задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете прийти 18.04.15 и либо потребовать планшет и неустойку, либо расторжения договора купли-продажи