Возможна оплата от клиента-покупателя, находящегося в процессе ликвидации ООО, за предоставленные услуги?

• г. Вологда

Наш клиент-покупатель - ООО в стадии ликвидации (15.03.2015), просит выставить счет за оказанные услуги, гарантируя оплату, можно ли? Может он ликвидировался и ничего не оплатит?!

Ответы на вопрос (3):

Не стоит этого делать.

Это лучший ответ

Хуже вам не будет если выставите счет.А так появляется шанс.Может ли ликвидироваться не оплатив,да такая ситуация вполне возможна

В любом случае независимо от выставления счета при наличии документов заявляйте требования ликвидатору о включении в реестр для учета в промежуточном ликвидационном балансе, добивайтесь получения подтверждения об учете требований и контролируйте ход ликвидации. Иначе ликвидируются, а срок на обжалование исключения из реестра короткий.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.