Как получить расчет после увольнения из частной фирмы и доказать свой трудовой стаж

• г. Саратов

Работала неофициально в частной фирме. Уволилась чуть раньше выдачи зарплаты. Как теперь получить расчет и если нужно доказать, что я там работала. Есть лишь копия заявления о приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п.

Установить факт работы можно с помощью свидетельских показаний, других доказательств (возможно Вы подписывали какие-либо документы и т.д.)

Для начала Вы можете подать официальное заявление работодателю с просьбой выплатить заработную плату и в Инспекцию по труду.

Если не выплатят - останется обращение в суд. Только имейте ввиду, что сроки на обращение в суд не большие - 3 месяца.