Педагогический стаж минимальная нагрузка

• г. Москва

Какой минимальной может быть нагрузка учителя, чтобы засчитали в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (4):

стаж от нагрузки не зависит

• Здравствуйте, для педстажа минимальная нагрузка в неделю не менее-18 часов, если вы не учитель начальных классов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На полную ставку должна быть нагрузка. У учителей нагрузка на ставку 18 часов в неделю. В пед стаж включается работа на неполную ставку по нескольким местам работы, если суммарно нагрузка составляет не менее одной ставки.

Начиная с 2000 года для того чтобы шел Педагогический стаж необходимо иметь ставку, то есть не менее 18 часов педагогической нагрузки, за исключением районах сельской местности, где величина нагрузки значения не имеет.