Как правильно подать на раздел имущества после развода и как обойти проблему с оплатой госпошлины в размере 20 тысяч рублей?

• г. Шелехов

Развелась сегодня с мужем. В течение какого времени я могу подать на раздел имущества? Гос.пошлину на раздел имущества не могу выплатить сразу-порядка 20 тыс. рублей. Как юридически правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать можете в любое время, однако затягивать не стоит.

При подаче иска о разделе имущества, можно заявить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положение, кроме того госпошлина будет зависеть от того, каким образом будут сформулированы Ваши требования. Обращайтесь очно к адвокату по данному вопросу.