Отключение электричества без объяснения - что делать в подобной ситуации?

• г. Зерноград

Мне сегодня отключили свет, хотя все уплаченно в срок и небыло задолжностей никогда, ввода в дом были заменены 6 лет назад на провод АПВ 10 срок его службы не менее 15 лет, сегодня днем в районе в котором я проживаю не было света, и я находился на работе, когда приехал домой то обнаружил что электричество в моем доме отсутствует, а у соседей есть свет, вызвал аварийную службу, они не поднимаясь на опору сказали, что провод отгорел, хотя он находится на месте и с виду надежно закреплен, мативирую менять ввод в дом на современный провод (самонесущий) и отказались подняться и попытаться что то предпринять, подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ренат. Обратитесь с заявлением в Энергосбыт с просьбой проверить причину отсутствия света с составлением соответствующего акта, а также перерасчете.