Моей свекрови 69 лет - как ограничить доступ алкоголику к напиткам и принять меры по признанию ее недееспособной?

• г. Смоленск

Моей свекрови 69 лет. она алкоголик. При употреблении напитков частично теряет память, если ее ограничивать или запрещать становиться агрессивной. Лечение проходить не хочет, она наносит колоссальный вред своему здоровью. Мы хотим взять опеку и частично признать ее недееспособной. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособной ее можно признать только в судебном порядке.