Проблема с очередью в детский сад - куда обратиться и как получить льготную путевку в России для граждан Украины?

• г. Сочи

Пож куда и как обратиться по поводу очереди. Мой ребенок гр России встал на очередь в 6 мес, номер 398, сейчас ей 3.5 года по очереди 180, путевки раздают июнь и июль, В феврале этого года к моему племяннику в группу (он на 9 месяцев старше получил льготную путевку по многодетной) поступило 10 новых детей и в апреле еще 5, очередь наша не продвинулась. Я гражданка Украины получила РВП мне нужно устроиться на работу, но я не могу так как нет путевки в садик, подскажите моет есть какое то постановление, для предоставление мне льготной путевки. Или как и куда мен обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.