Как оформить ипотеку для строительства дома и возможность использования детского капитала

• г. Таганрог

Начал строительство небольшого дома. Что нужно для того чтобы взять ипотеку. Невестка беременна вторым малышом, смогут они воспользоваться детским капиталом при оформлении ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Что нужно для того чтобы взять ипотеку" - обращайтесь в банк, предоставляйте необходимый пакет документов.

"смогут они воспользоваться детским капиталом при оформлении ипотеки?" - при оформлении не смогут, а вот после рождения ребенка смогут мат.капиталом оплатить ипотеку.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2006 № 256-ФЗ

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.