Отказ прокурора в проведении проверки расходования денег в гаражном кооперативе - как действовать и возможность подачи жалобы

• г. Удомля

Хотел провести прокурорскую проверку законности расходования денег в гаражном кооперативе, но прокурор ответил, что оснований для принятия мер прокурор. Реагирования не имеется. Что мне делать? Может вопрос сформулирован неверно? Может подать жалобу о область на прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Пишите вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу прокурору на бездействие приставов. Прокурор ответил, что необходимые меры приняты для устранения нарушений, но оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. А я так не считаю, так как прошло время, а,,принятые меры,, результатов не дали, все осталось по прежнему... Подскажите, пожалуйста, написать повторно жалобу на приставов или обжаловать решение прокурора вышестоящему прокурору?

Последний раз адрес места работы должника я сообщала приставам год назад. В течении года, три раза заказными письмами, спрашивала о ходе дела. В ответ - молчание. Написала жалобу прокурору. Прокурор ответил, что дело возбуждено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО ВЫШЕТОЯЩЕМУ ПРОКУРОРУ ИЛИ В СУД. ... Скажите, пожалуйста, как это обжалование должно называться? Жолоба? Ходатайство? Заявление? Я же могу пожаловаться на прокурора за то, что он не реагирует? Это же обычная отписка!

Обратилась к прокурору города с жалобой на причинение мне имущественного вреда управляющей компанией. Получила ответ: оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Как правильно написать жалобу на бездействие прокурора? Спасибо.

Обратилась к генеральному прокурору, прокурору области, районному прокурору с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя... Генеральный и областной, естественно, спустили все районному прокурору... Районный прокурор отвечает: ,, Исполнительное производство возбуждено... По настоящее время судебным приставом-исполнителем не установлено наличие либо отсутствие места работы должника... ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТСЯ,, . Скажите, пожалуйста, что такое прокурорское реагирование и когда оно применяется?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

По рекомендации на вопрос 447806 подал жалобу прокурору на действия

ГИБДД. В какой срок прокурор должен дать ответ?

Может ли прокурор отменить постановление ГИБДД

Что делать дальше, если ответ прокурора меня не удоволетворит?

Заранее благодарен.

Я подал жалобу прокурору области на прокурора района за то, что он не находит основание для реагирования по очевидным фактам нарушения закона, как то нет в угловом штампе печати органа власти и даты, я просил прокурора заставить должностное лицо устранить это нарушение, мне отказали. Вопрос кто имеет право подписать ответ на жалобу поданную на имя Прокурора области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-индивидуальный предприниматель. На фирму приезжает уже вторая прокурорская проверка. На вопрос об основании их визита, прокурор отвечает, анонимная жалоба на имя гл. прокурора района. В просьбе показать мне текст жалобы отвечают отказом. Правомерны ли их действия? Понимаю, что это конкуренты, но на все вопросы о предмете жалобы прокуроры ничего не отвечают.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Вышестоящий прокурор тоже бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение