8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1871консультаций за 24 часа
Наталья, г. Южно-Сахалинск
Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
18.04.2015 в 12:49
номер вопроса №6617517
прочитан 68 раз

У меня родственница находится в доме престарелых..

она хочет чтобы по доверенности ее пенсию получала я..сейчас она получает ее сама.. т.е. ее приносят ей в дом престарелых. Куда нужно обратися чтобы оформить пенсию. . т.е чтобы она приходила на мой адрес. Сама родственица находится в южно сахалинске.. а я живу севернее в 500 км от нее. Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск  
    Музалевская Ирина Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 104 Личная консультация
    19.04.2015 11:53
    отредактирован
    19.04.2015 11:54

    Форма доверенности на получение пенсии – произвольная. В ней должны содержаться:

    -наименование документа;

    -место и дата выдачи;

    -данные доверителя (пенсионера, который передает другому лицу право на получение своей пенсии): ФИО, дата рождения, паспортные данные, место регистрации;

    -данные доверенного лица (человека, который будет получать пенсию): ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес прописки;

    -полномочие на получение пенсии;

    -срок действия (указывается по желанию);

    -подпись доверителя;

    -удостоверение документа (ФИО, подпись, наименование и печать организации, заверившей документ).

    Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение. Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
    19.04.2015 в 15:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение