Скажите, пожалуйста, надо ли платить налоги с доходов, полученных при начислении процентов по банковскому вкладу. Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, надо ли платить налоги с доходов, полученных при начислении процентов по банковскому вкладу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! С дохода по процентам по вкладу взимается подоходный налог.

Удачи.