ЖСК и ЖЭО отказываются от установки индивидуальных счетчиков воды в кооперативном доме - что делать?

• г. Лысково

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Если вы ЖСК, то установка общего счетчика обязательна, поскольку за водоснабжение расчитывается ЖСК, а не ОТДЕЛЬНО КАЖДЫЙ потребитель.

подавайте в суд, это выигрышный спор. только юриста пригласите. Удачи.