За это время совместно приобрели машину и построили капитальный гараж.

• г. Омск

Моя мама, прожила в гражданском браке 15 лет. За это время совместно приобрели машину и построили капитальный гараж. Все оформлено на гражданского мужа. Сейчас они разошлись. Вопрос-имеет ли она право на раздел этой собственности.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Такая судебная практика имеется, но необходимо доказывать, что целью совместных вложений лиц, не состоящих в браке, было создание долевой собственности.

Здравствуйте! Имеет право, так как Ваша мама является сособственником. Необходимо доказывать факт ведения совместного хозяйства, наличие общего бюджета.