Проблемы с фальшивыми правами - возможность нового срока лишения, последствия и действия

• г. Челябинск

У меня очень непонятная ситуация я купил фальшивые права меня их лешили и выписали временные, был суд срок прошел и мне вернули фальшивые права через два года меня снова лешили их же и так же прошел срок но второй раз я их не сдал а по окончанию срока пошел просто сдавать. Для того что бы получить нормальные права! Но в ГАИ смотрели мою историю увидели там и временное разрешение и поддельное одни числились как не фальшивые другие не бились вообще но в базе были на мое имя, сдавал я в другом регионе и они отправили запрос в Москву (мой родной город) и причем по этом всем у меня срок закончился в ноябре 2014 года а у них по базе у меня обрывания срока лишения с 03.03.2015 по обоим правам и в этот же день продолжение срока лишения и в этот же день окончание срока лишения я нечего не понял что у них там произошло и что будет дальше могут ли мне заново назначить срок лишения по фальшивым правам и не допустят к экзаменам т что мне будет за фальшивые права ведь я то и правда не знал что они фальшивые если меня их лешили а потом так де в ГАИ отдали по окончанию срока. В данный момент я нечего немогу понять и что дальше будет тоже. Будет ли у меня срок лишения по новой когда все выяснится? Что мне грозит за эти права? И как мне поступить? Я если чесно сам в шоке и нечего не понял так же как и инспектора которые меня то сдавать отправляли то утерю прав писать то пересдавать потом сами нечего не поняли отправили запрос в Москву и сказали ждать недели две, объяснил как смог. Буду очень признателен за четкий и развернутый ответ, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что значит "я купил фальшивые права".?

Если Вы их получали в органах ГИБДД, то ничего страшного не произойдет, разберутся и исправят ситуацию.

Срок лишения "снова назначить" не могут

Если же Вы покупали их "на рынке" или у "дяди", то тогда в отношении Вас возможно возбуждение уголовного дела по ст. 327 УК РФ, ч. 3

тут без поллитра не разберешься. могут еще и 327 ч. 3 УК РФ вменить

Права действительно фальшивые всю ситуацию я обрисовал и не могу понять что будет

Здравствуйте Евгений Владимирович. Про первое лишение прав даже можете не думать в настоящее время. Что касается второго лишения, то после вступления решения суда в законную силу, вы обязаны были в течении 3-х дней сдать права. Если вы этого не сделали, то согласно ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения прерывается и начинает течь с момента изъятия.