Престарелый мужчина на дороге за городом - правомерность устройства фиксации скорости и возможные штрафы

• г. Муром

На дороге за городом стоит частный автомобиль в котором находится престарелый мужчина в гражданской одежде, а рядом стоит устройство фиксации скорости (тренога). Знаки предупреждающие о видео или др. отсутствуют. Правомерны ли такие действия, как вести себя если пришлют штраф.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерны, нужно пожаловаться в прокуратуру. Постановление (если Вам придёт штраф) можно обжаловать в судебном порядке