Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку частного дома, учитывая нашу финансовую ситуацию?

• г. Москва

У нас есть материнский капитал получили 10 дней назад ребенку 2 месяца. Я в декрете получаю пособия по 5 тыс. руб.Мой муж работает официально его зарплата 30. тыс руб. Вопрос: Мы можем взять кредит с Сбербанка на покупки частного дома в размере ~700 тыс. руб и патом погосить средствами материнского капитала? Не откажут ли нам в банке если обший стаж работы у мужа 7 мес. по последней месте работы 4 месяца. И еще можно ли взять кредит со Сбербанка г Калуги (где мы прописаны постаянно) и купить дом в Подмосковье? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете взять в сбербанке. Не должны отказать.