Повышение пенсии по уходу

• г. Владивосток

Есть-ли закон о повышении пенсии если человек уходит позже на пенсию по достижение пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

Если после достижения пенсионного возраста человек продолжает работать и уходит позже, положены ли ему выплаты по уходу на пенсию, которые оговорены в коллективном договоре?

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Когда предположительно вступит в силу закон о повышении пенсионного возраста? Осталось два месяца до пенсии, успею ли я уйти на пенсию?

Объявлено о повышении пенсионного возраста для служащих. Я муниципальная служащая. И получаю пенсию. Но мне нет 65. Значит ли новый закон, что моя пенсия будет снята и я должна работать до 65 для нового начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

Человек для оформления себе пенсии должен подать соответствующие документы в пенсионный фонд за месяц до достижения пенсионного возраста, чтобы ему начисляли пенсию сразу после достижения пенсионного возраста. Однако собрав все документы он заболел и попал в больницу с инсультом и соответственно его лечение будет долгим и он не сможет сам подать документы в установленные сроки. Как родственники могут за него подать документы для того, чтобы ему была оформлена пенсия и она начислялась сразу по достижению пенсионного возраста?

Заранее спасибо.

Я получаю военную пенсию 8500 рублей и страховую часть пенсии по достижении пенсионного возраста 1100. Общий стаж 31 год. Будет ли пенсия больше, если перейти с военной на гражданскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение