Как решить конфликт, возникший после покупки автомобиля по ДКП и требования продавца вернуть его?

• г. Краснодар

Купил автомобиль по ДКП. Есть расписка что продавец деньги получил. Спустя месяц продавец требует вернуть авто и утверждает что авто продано без его ведома.

Подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Продавец не прав, можете отказать.

Какие документы остались после сделки? Имеется ли расписка о получении денег? Если вы покупали не у собственника, а у посредника - собственник может оспорить сделку. Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте. Если есть договор купли-продажи автомобиля и расписка продавца о получении им денег, не понятно, на каком основании продавец утверждает, что автомобиль продан без его ведома. Он должен обосновать свое требование, предоставить доказательства.

Расписка о том что продавец авто получил деньги имеется с его ФИО паспортными данными, данными машины и подписью.

никак не реагируйте. пусть он в суд обращается и доказывает.

Здравствуйте. Откажите ему, пускай в суд обращается