Правовые права дочери в случае гражданского брака матери с покойным мужем

• г. Краснодар

Мая тещя жила-гтажданским браком с муючиной 10 лет он умер посли смерти его прошло 5 месяцев обявилась дочь на что она может птетиндовать.

Ответы на вопрос (3):

На наследство, согласно ст. 1142 ГК РФ.

Теща ни на что, дочка на имущество отца. Теще нужно через суд пробовать признать то, что она была на иждивении умершего.

Дочь является наследником по закону. Может претендовать на ВСЕ имущество "мужа" вашей тещи.