Как грамотно погасить задолженность в новой фирме и избежать путаницы с реквизитами?

• г. Самара

У меня имеется задолженность,100 тыс руб, сегодня я хочу погасить задолженность как грамотно это сделать? Чтоб не придраться потом, не давно был суд по смене право приемника, Тоесть фирма поменялась, и должен теперь новой фирме, соответственно и реквизиты поменялись, не будет никакой путаницы? Деньги не уйдут не туда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

просите справку о задолженности и реквизиты банка куда надо перечислить денежные средства;

после уплаты просите справку о том, что у вас долга не имеется...

Добрый день! Гасите по расписке. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

При смене лиц в обязательстве вас должны были уведомить письменно (в смысле тот у кого брали деньги, кредитор), а вообще почитайте свой договор, предусматривает ли он вообще такое право кредитора.

Если право требования по долгу перешло, о чем у вас имеется решение суда, то вам необходимо оплачивать новому кредитору.

Реквизиты можно запросить у нового кредитора.

Если дело уже у приставов, то принесите им квитанцию об оплате и копию решения суда в дело.