Столкновение автомобилей - Кто виноват в ДТП - желтый или черный?

• г. Иркутск

Кто виноват: Желтый автомобиль сдавал задним ходом, так как проскочил поворот, а черный автомобиль шёл с разворота, прямо, в результате чего произошло ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Это Вам установит проверка в ГИБДД, смысл устанавливать виновного если вы не оформили ДТП.

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево водитель не включил сигнал поворота, он въехал на перекресток на желтый, а прямо на красный свет шел встречный авто, произошло дтп, кто виноват?

Произошло дтп при движении задним ходом п.8.12, на стоянке при развороте задним ходом произошло столкновение, при совершении маневра убедился что нет никаких преград для маневра начал движение задним ходом и в этот момент резко подъехала машина сзади справа в результате произошло дтп. Вопрос кто виноват? Прибегнуть к помощи других лиц необходимости небыло, т.к. транспортного средста там не находилось.

Я на автомобиле сдавала задним ходом во двор, чтоб в последствии выехать на противоположную полосу движения. В этом момент другой водитель решил с противоположной полосы движения развернуться на этом же повороте. В результате произошло ДТП. я въехала левой стороной заднего бампера ему в переднее левое крыло. Кто виноват?

Произошло ДТП на стоянке. Выезжали задним ходом параллельно друг другу и задними бамперами столкнулись. Подскажите, кто будет виноват.

Произошло ДТП у меня. Я сдавал задним ходом по главной дороге, допустил столкновение с автомобилем который ехал под знак «уступи дорогу». Кто виноват?

Я двигался на автомобиле по главной дороге, намереваясь совершить поворот направо на дворовую территорию к своему дому, но в момент поворота, справа (с прилегающей территории) выехал деу матиз, мне на перерез, в результате чего произошло ДТП. Кто виноват?

На регулируемом перекрестке при повороте на лево на желтый сигнал светофора произошло ДТП, при этом автомобиль во встречном направлении пересек стоп линию на желтый сигнал светофора. Кто в данной ситуации виноват в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался в прямом направлении, автомобиль в встречном направлении не уступил преимущественно проезда перекрёстка при повороте налево, в результате чего произошло ДТП, инспекторы ДПС признали меня виновным, утверждая, что я двигался на красный свет светофора, но мне удалось достать запись с камер и на них видно, что я въехал на перекрёсток, на жёлтый сигнал светофора, собираюсь писать жалобу, кто виноват в ДТП?

Автобус стоял на остановке. Автомобиль начал выполнять разворот, во время совершения разворота автомобилем, начал движение Автобус, в следствие чего произошло Дтп. Кто будет считаться виновным в Дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение