Обязан ли погибший муж выплачивать кредит за автомобиль, который был куплен на имя жены?

• г. Тюмень

У меня вопрос, связанный с наследством. Жена взяла деньги в кредит на свое имя для покупки машины мужу. Муж официально не работал. В январе он погиб. Разбился на этой машине. А кредит остался. Наследниками являются жена, его отец и мать. Они претендуют на его имущество. Такой вопрос: Должна ли только жена выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Да придется выплачивать, т.к. кредит оформлен не на имя мужа.