Проблемы с погашением ипотеки в долларах - требование банка о судебном разбирательстве и просьба о помощи

• г. Москва

Взяли ипотеку в долларах, в 2012 году. Платили без просрочек в течении 2 лет.. После скачка доллара платить всю сумму стало непосильно. Январь, февраль заплатили по пол суммы (примерна та же сумма которую я платил ранее), март, апрель не стал платить вообще. Т.к.понял что я плачу в некуда..

Банк Ресо кредит. Писали заявление на реструктуризацию долга. Положительного ответа не поступило. Ждать помощи от государства бессмысленно.

Я заемщик. Мама с сестрой выступают как созаемщики. У меня два грудных ребенка, официально дохода не имею. У сестры тоже грудной ребенок, не работает. Все прописаны в этой квартире. Официально работает только мама, в поликлинике. Зарплата около 40 тысяч. Ежемесячный платеж 1662$

В этом месяце пришло письмо от банка, грозят подать на нас в суд.

ВОПРОС. Можете ли нам чем нибудь помочь?

Ответы на вопрос (3):

просить рестурктуризацию или ждать суда и просить рассрочку

Остается только договариваться с банком. Иначе никак.

Здравствуйте.

Подавайте в суд по ст.333 ГК РФ