Может ли коллектор повысить проценты на долг после судебного решения? Как решить ситуацию, когда коллекторы требуют увеличения суммы долга ежедневно, хотя кредит выплачивается по мере возмож

• г. Карасук

Могут ли коллекторы повышать проценты по долгу, если суд уже вынес решение выплатить определенную сумму. Кредит выплачивается по мере возможности, а коллекторы звонят и пишут каждый день, что сумма долга каждый день растет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны ровно столько, сколько указано в решении суда.

Здравствуйте, Елена.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, расторгнут ли судом договор. Расторгнут - проценты не начисляются, если нет - могут быть начислены за период с даты принятия решения судом по день его фактического исполнения.

Кроме того, взыскатель может проиндексировать сумму взысканного судом долга.