Оскорбление и угрозы от ГАИшника - мой опыт почти наехать на пешехода.
398₽ VIP

• г. Тюмень

Чуть не сбила пешихода, не заметила пока искала место для разварота, косания авто и пешихода не было пешихода, она накричала на меня сказав что мне теперь не жить она работает в областном Гаи оскорблила, сфотографировала машину в свою очиредь я изменилась но она не захотела даже выслушать и я уехала, как быть?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если Вы не выполнили требование о том, что необходимо пропускать пешехода, у которого есть преимущественное право, то могут привлечь по ст. 12.18 КоАП РФ. ДТП не было, поэтому ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ не грозит.

ДА НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ,ЕЕ ФОТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СТ55-56 ГПКРФ.

Это лучший ответ

Она вас просто припугнула ничего вам не будет, протокола дтп составлено не было срок давности ст 4.5. КоАП РФ 2-3 месяца, по прошествии этого времени вас вообще не имеют право привлечь к ответственности

В этом случае Вам ничего не грозит.Какие либо последствия могли для Вас наступить при составлении сотрудниками ГАИ протокола либо фиксации нарушения с помощью специализированных средств фиксации.

Все будет зависеть от того имеются ли в Ваших действиях нарушения ПДД , оставление места ДТП Вам не грозит , т.к. ДТП не произошло , "чуть" не считается

Оставление места ДТП (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ)

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, водителю, который являлся его участником грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что считается дорожно-транспортным происшествием

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» определяет, что дорожно-транспортным происшествием (ДТП) является событие, которое произошло в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, если:

погибли или ранены люди

повреждены транспортные средства

повреждены сооружения или грузы

причинен иной материальный ущерб

Никак!

Факта нарушения ПДД нет

ДТП тоже нет!

Обязательства по возмещению вреда у Вас в соответствии со ст307 ГК РФ тоже нет!

Если вы ей не причинили вред, то вам нечего не будет!