Как поступить, если алиментщица отказывается платить, а судебные приставы не могут взыскать алименты?

• г. Уфа

Подал на алименты в пользу ребенка, алиментщица-инвалид 1 й группы. Суд вынес приговор об оплате алиментов 1/4. Но судебные приставы сказали, что не могу взыскивать с нее алименты, только если она добровольно будет платить. Если не будет, то будет расти долг. Скажите как мне поступить? Платить добровольно она алименты отказывается. Приставы их удерживать не могут. Долг будет расти. Тогда смысл подавать на алименты.? Может мне подать в суд? как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите на пристава жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.