Вопросы о действии отсрочки от армии при переводе на заочное обучение

• г. Томск

Меня зовут Дмитрий. Родился 9.09.1994 г. Я учусь на 3 курсе Томского политехнического университета. Вынужден перевестись с очного обучения на заочное. Хотелось бы узнать действует ли моя отсрочка с очного отделения на заочном? Могут ли меня забрать в армию и если да,то как мне быть, чтобы совместить учебу со службой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос призыва вас в армию зависит от того какой документ учебная часть вашего ВУЗа подала в Военкомат. Если они указали, что вы обучаетесь на очном отделении с ...года по...год. Указали весь период обучения --это облегчает вам вопрос.

А если уч.часть передает информацию ежегодно, соответственно как только вы перевелись на заочное обучение, они сообщили. Вы подлежите призыву. Так как время прохождения ВС в армии .для вашего процесса обучения не является существенным. И на период сессии, вы пишете рапорт на имя командира части и вас обязаны отпустить в учебный отпуск.

На практике, заочное обучение "призывное". И как только подойдет срок призыва, вам могут выслать "приглашение" на прохождение комиссии и вручат повестку! Все в ваших руках, и уже сейчас можете побеспокоится о НЕ призыве.