Что сын издевается над своей матерью, которая на пенсии и не ходит...

• г. Пермь

Куда пожаловаться, что сын издевается над своей матерью, которая на пенсии и не ходит...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы свидетель и неравнодушный человек - в полицию, в соц.отдел. Вы от своего имени подаете заявление, на действия "родственника пожилой дамы". В полиции вы даете показания и по действиям, причиненным сыном, примут решение и вынесут наказание. В соц.отделе вы можете ходатайствовать о назначении даме соц.работника или оформлении ей временного опекуна. Может быть передачи дамы в хоспис или интернат, если встанет вопрос о безопасности ее дальнейшего пребывания вместе с сыном.