Определение суда о предоставлении отсрочки исполнения решения и получении нового исполнительного листа

• г. Казань

Я получила определение о предоставление отсрочки исполнения решение суда, когда можно получить исполнительный лист.

Ранее был исполнительный лист с решением немедленного исполнения только части задолженности (оно исполнено), далее следует заявление от ответчика об отсрочке исполнения, и затем вот это определение суда об предоставление отсрочки исполнения до 01.06.2015 г., когда можно получить новый исполнительный лист на остаток задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист уже выдан,более не дадут.

Здравствуйте!Процессуальное законодательство вводит принцип, согласно которому по каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Исключения составляют случаи, если решение принято в пользу нескольких истцов (взыскателей) или против нескольких ответчиков (должников), а также если исполнение должно быть произведено в различных местах.

Согласно общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.