ООО занимается поставкой продуктов питания в детские сады и школы - классификация по ОКВЭД и режим налогообложения

• г. Поронайск

ООО занимается поставкой (покупает, отвозит на своей машине и продает с наценкой) продуктов питания (не готовых к употреблению (овощи свежие, мясо сырое и т.д)) в детские сады и школы. При этом заключает с ними договора розничной купли-продажи и отчитывается по ЕНВД. К какому ОКВЭД можно отнести поставку продуктов питания и будет ли применяться ЕНВД? Или будет применяться другой режим налогообложения УСН или общий?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вид деятельности не попадает по ЕНВД. (Определения ВАС РФ от 23 октября 2009 г. N ВАС-13059/09, от 18 октября 2010 г. N ВАС-13422/10, от 5 октября 2009 г. N ВАС-12396/09).

ОКВЭД 51.31.

По Вашему виду деятельности применяется или ОСН, или УСН