Как защитить свою конфиденциальность, чтобы банк Тинькофф не звонил на работу

• г. Орёл

Должна банку тинькофф в данный момент платить не могу объясняла не работаю так мне сегодня позвонила женщина с той работы ей банк прислал смс написал что я скрываюсь и просит у нее помощи в моем розыске что мне делать чтобы они никому не звонили.

Ответы на вопрос (2):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Напишите в банк письмо об отзыве персональных данных.