Дочери обязательно нужно обратиться к адвокату для получения юридической помощи в данной ситуации. Необходимо подготовить следующие документы для суда:\n1. Свидетельства о смерти бабушки в ноябре 2014 года

• г. Волгоград

В ноябре 2014 года умерла бабушка, которая проживала в гражданском браке с дедушкой. У нее есть дочь. После ее смерти дедушка начал претендовать на имущество. Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство дедушке отказал. Не обжалуя постановление об отказе нотариуса, дедушка подал иск в суд об установлении факта нахождения на иждивении. В конце марта 2015 года прошло 0,6 года. Дочери нотариус свидетельство не выдает, поясняя тем, что дедушка тоже претендует. Никаких официальных документов нотариус дочери не выдает. Что делать дочери? Как быть? Какие документы подготовить для суда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить отказ в выдаче свидетельства у нотариуса и обжаловать его в суде.