Как обжаловать штраф за не пристегнутый ремень, если есть свидетель и отсутствуют видеозаписи

• г. Бийск

Мы с коллегой ехали с работы, нас остановил сотрудник ДПС за не пристегнутый ремень у водителя, якобы он видел, что он не пристегнут и выписал штраф 1000 р, на высказывание водителя, что у него есть свидетель они сказали, ну и что, обжалуйте, камеры у них не было, как нам можно обжаловать штраф и можно ли вообще при такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке нужно обжаловать постановление. В мировой суд по месту совершения "правонарушения", в течение 10 дней

В течении 10 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении в судебном порядке.